Вопрос. Если трое не совершеннолетия детей и больше десяти лет в браки, можно развестись без присутствия мужа?
Добрый день!
Да, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Можно развестись без желания мужа. А если он решит присутствовать на заседаниях в суде, то ограничить его в этом нельзя. Можете сами не ходить, что бы не видится.
А дети дочери 13 лет она за папу да и сын 5 лет тоже очень папу любит между нами.
Вопрос с кем будут проживать дети после развода решается соглашением родителей, если нет согласия то в судебном порядке
мнение ребёнка может быть учтено судом после 10-летнего возраста.