Ярославль, 01.09.2021, 15:03

Сегодня заказала посылку с амулет-щитом, обещали курьером доставку на дом, но я передумала, как отказать? Спасибо.

Вопрос №18693027 из г. Ярославль
опубликован 01.09.2021, 15:03
Сегодня заказала посылку с амулет-щитом, обещали курьером доставку на дом, но я передумала, как отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто не покупать посылку, не ходить за ней на почту. Ст. 26.1 Закона рФ "О защите прав прав потребителей" предоставляет потребителю право отказаться от покупки, заказанной дистанционным способом.

01.09.2021, 15:06

Добрый день!

Вы оплату производили?

01.09.2021, 15:04

Татьяна, ни о чем отказываться не нужно - Вы имеете полное право ничего не получать, и никакую сумму продавцы с Вас взыскать не смогут.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

01.09.2021, 15:05

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от товара, так же как и заказывали.

Так как оплата при получении. Когда Вам позвонит курьер, скажите, что передумали приобретать товар.

01.09.2021, 15:11

Оплата при получении курьеру.

01.09.2021, 15:05

Татьяна, выше Вам написал - Вы имеете полное право ничего не получать и ничего не оплачивать, даже предварительно не отказываясь от заказа. Норму закона также привел.

01.09.2021, 15:08