Нижнекамск, 01.09.2021, 15:17

Феникс передал долги банков коллектору и оформил фиктивные кредиты, как защитить свою кредитную историю?

Вопрос №18693116 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2021, 15:17
Банки передали долги коллектору Феникс. Феникс обратился в суд за взысканием - но так как я заявил ходатайство о применении сроков исковой давности (более 8 лет по обоим кредитам) - в иске им было отказано. Но они решили испортить мне кредитную историю и оформили два кредитных договора (с одной стороны Я с дугой стороны Феникс), по которым передают информацию в кредитные бюро о просрочках. Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про мошенников, которые обманом получают кредиты в банках на чужое имя, после чего должниками оказываются невиновные граждане, представители полицейских и следственных органов рассказывают с экранов телевизоров и со страниц газет очень часто. На сегодняшний день мошенничество с банковскими кредитами, которые берутся на имя ничего не подозревающего человека, - один из распространенных вариантов обмана.

01.09.2021, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы видели эти договоры? Читали их? и вы их не подписывали? Что означает левые? Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

01.09.2021, 15:19

Были только договора цессии, насколько я понимаю и на основании этих договор после того как суд отказал в иске - они составили кредитные договора - которые я не видел, не знал и не подписывал.

01.09.2021, 15:21

По закону (статья 71 ГПК) подлинные документы представляются тогда, когда дело нельзя разрешить без подлинников или когда копии различаются.

01.09.2021, 15:32