Саратов, 01.09.2021, 15:25

Каким будет процесс рассмотрения административного искового заявления после его возвращения в суд первой инстанции?

Вопрос №18693142 из г. Саратов
опубликован 01.09.2021, 15:25
Суд первой инстанции вынес определение об оставлении административного искового заявления без движения. Я его обжаловал в апелляционной инстанции (определение отменено с передачей вопроса на новое рассмотрение в суд первой инстанции). У меня вопрос: 1.В первой инстанции будет рассматривать новый судья или старый? 2.Процесуальный срок рассмотрение, будет сначала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, это вы не узнаете, это делается без лишних ушей, так сказать. Сроки могут как приостанавливаться так и продлеваться, так что насчет 2 месяцев я бы не рассчитывал.

01.09.2021, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

01.09.2021, 15:26

Здравствуйте, будет рассматривать старый судья, срок рассмотрения сначала.

01.09.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, смотрите, если вы обжаловали определение суда об оставлении искового заявление без движения, то дата будет старая, так как апелляционная инстанция отменила определение и следовательно, сроки остаются прежними. А вот, что касается судьи, то скорее всего судья заявила самоотвод и удалилась с этого дела, поэтому назначили нового судью!

01.09.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но рассмотрение дела назначили на другого судью. На какую норму закона ссылаться? Получается, я подал иск в июле, дело вернулось после апелляции в августе, то получается я подал иск в августе?

01.09.2021, 15:31

А как узнать был самоотвод или нет? В канцелярии суда говорят, что распределение по судьям происходят автоматически. Получается по срокам, судья должен рассмотреть сем раньше, тем лучше, т.к. срок рассмотрения 2 месяца, я прав?

01.09.2021, 15:39