Пожилая пассажирка оставлена на промежуточной станции - как взыскать стоимость проезда в такси с перевозчика?

Водитель междугороднего рейсового автобуса, оставил пожилую пассажирку на промежуточной станции, уехав несколькими минутами раньше, не удостоверившись в том что все пассажиры на местах. Вокзал данной автостанции закрывается на ночное время. Пришлось ехать до станции назначения на такси, заплатив стоимость в три раза превышающую стоимость проезда автобусом. Можно ли взыскать с перевозчика стоимость проезда в такси?
Лучший ответ

Сотрудники полиции станции назначения опрашивали водителей данного рейса, и передали мне вещи оставленные забытой пассажиркой.

Можно взыскать стоимость проезда на такси. Данные расходы входят в состав убытков.

Добрый день!

А каким образом у Вас зафиксировано нарушение?

Можно, при условии, что был зафиксирован ранний уезд со станции.