Возможен ли сговор между юридической компанией и кредитором в случае заявления на банкротство и как защититься?

Заключил договор на проведение процедуры банкротства с юридической компанией. Ровно через неделю мой основной кредитор подал заявление на моё банкротство, опередил. Возможен ли сговор юридической компании и кредитора? И как мне теперь поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обговорите их условия работы при подаче заявления о банкротстве кредитором. Цена может быть такая же или выше. Так как тут более сложное дело будет.

Также вы можете в силу ст. 32 закона о защите прав потребителей вернуть деньги и расторгнуть договор. Но самому вести борьбу с кредитором и его финансовым управляющим гораздо сложнее.

Подробнее ответ на ваш вопрос вы можете почитать по ссылке

www.9111.ru

Спасибо за помощь!

Теперь можете расторгнуть договор с юридической компанией и спокойно банкротиться.

Большое спасибо!