Можно ли изъять квартиру при банкротстве физического лица с долгом до 500 тыс. рублей в нескольких банках?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Квартиру не изымут.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Добрый день! Наработанной практики по передаче единственного жилья, площадь которого значительно больше нормативов, в счет погашения долгов в настоящее время нет. С каждой ситуацией нужно работать индивидуально в зависимости от суммы долга, имеющегося имущества у должника и прочих вводных.