Саратов, 01.09.2021, 19:51

Под всеми боксами или можно под одним боксом оформить?

Вопрос №18693836 из г. Саратов
опубликован 01.09.2021, 19:51
Гараж оформлен в собственность как помещение. Гараж имеет общий фундамент, стены, крышу с другими боксами. Можно ли будет землю оформить по новому закону? Под всеми боксами или можно под одним боксом оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По гаражной амнистии нельзя оформить 1 гараж построенный позже 2004 года;

2. Если нет никаких документов, подтверждающих право на гараж.

Остальные - можно.

Гараж, попадающий под амнистию, может иметь с другими гаражами общие стены, крышу, фундамент и коммуникации.

Обратитесь в муниципалитет с вопросом о формировании земельного участка под ним. Затем закажите тех план.

Неясно из текста - вид объекта "помещение" указан в реестре недвижимости? Гараж стоит на кадастровом учете без зарегистрированных прав?

Или же просто у вас на руках справка ГСК или старый технический паспорт и там сказано, что это помещение?

Дополните, пожалуйста вопрос этими сведениями, смогу тогда точнее порекомендовать как действовать..

02.09.2021, 00:32

Под одним боксом можно.

Нужно согласовать пакет документов с земельным комитетом, на основании решения которого предоставляется возможность приватизации и оформления в собственность земли, которая находится под гаражом.

Затем уже ставите на учет земельный участок в Росреестре.

01.09.2021, 21:28

Суть вопроса - оформлено как помещение.

01.09.2021, 23:52

Я Вам ответил, что нужно сделать.

02.09.2021, 00:35