Иркутск, 01.09.2021, 19:58

История отца, квартиры и моей жизни - могу ли я вернуться в приватизированное жилье, где был прописан?

Вопрос №18693845 из г. Иркутск
опубликован 01.09.2021, 19:58
Звать Александр. В 2000 году отец купил 3-х комнатную квартиру. Мы семьёй переехали из общежития в квартиру. Семья-отец, мама, сестра, я. В приватизации квартиры внесены 3 человека. Отец, мама и сестра. На момент приватизации квартиры я был не совершеннолетним. Я был только прописан в этой квартире. Жизнь сложилась так, что я попал в места лишения свободы. За время отбывания срока наказания я был выписан из квартиры по собственному заявлению. Отец попросил написать заявление о снятии меня с регистрации места жительства, поскольку ему не могли предоставить субсидию. Время прошло, освободился, остался на улице, ответ от отца таков: твоя жизнь вот сам и разбирайся. Вопрос следующего характера: могу ли я по закону проживать в квартире где был прописан, и что для этого нужно. Получается что при приватизации квартиры на момент моего несовершеннолетия я был просто выброшен на улицу. Спасибо за ответ. Мой email:. aleks19831964p@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Звать Александр. В 2000 году отец купил 3-х комнатную квартиру. Преобретение квартиры совершалось следующим образом. Отец на работе стоял в очереди на получение квартиры. Построили панельный дом. На работе Отец взял ссуду на 8 лет, на приобретении квартиры, на то время квартира была не приватизирована. Мы семьёй переехали из общежития в квартиру. Семья-отец, мама, сестра, я. В приватизации квартиры внесены 3 человека. Отец, мама и сестра. На момент приватизации квартиры я был не совершеннолетним. Я был только прописан в этой квартире. Жизнь сложилась так, что я попал в места лишения свободы. За время отбывания срока наказания я был выписан из квартиры по собственному заявлению. Отец попросил написать заявление о снятии меня с регистрации места жительства, поскольку ему не могли предоставить субсидию. Время прошло, освободился, остался на улице, ответ от отца таков: твоя жизнь вот сам и разбирайся. Вопрос следующего характера: могу ли я по закону проживать в квартире где был прописан, и что для этого нужно. Получается что при приватизации квартиры на момент моего несовершеннолетия я был просто выброшен на улицу. Спасибо за ответ. Мой email:. aleks19831964p@mail.ru

01.09.2021, 20:28

Отец взял ссуду на 8 лет и приобрёл её в собственность

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО не было НИКАКОЙ ПРВАТИЗАЦИИ, ОТЕЦ ЕЁ ВЫКУПИЛ!

01.09.2021, 20:32

НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ, если отец купил жильё! Это нужно знать! Нет у вас никакого права там проживать. Ищите себе работу с общежитием и устраивайтесь, как все это делают. Кто вам сказал что дети до пенсии живут с родителями? Далеко не всегда.

01.09.2021, 20:02

Звать Александр. В 2000 году отец купил 3-х комнатную квартиру. Преобретение квартиры совершалось следующим образом. Отец на работе стоял в очереди на получение квартиры. Построили панельный дом. На работе Отец взял ссуду на 8 лет, на приобретении квартиры, на то время квартира была не приватизирована. Мы семьёй переехали из общежития в квартиру. Семья-отец, мама, сестра, я. В приватизации квартиры внесены 3 человека. Отец, мама и сестра. На момент приватизации квартиры я был не совершеннолетним. Я был только прописан в этой квартире. Жизнь сложилась так, что я попал в места лишения свободы. За время отбывания срока наказания я был выписан из квартиры по собственному заявлению. Отец попросил написать заявление о снятии меня с регистрации места жительства, поскольку ему не могли предоставить субсидию. Время прошло, освободился, остался на улице, ответ от отца таков: твоя жизнь вот сам и разбирайся. Вопрос следующего характера: могу ли я по закону проживать в квартире где был прописан, и что для этого нужно. Получается что при приватизации квартиры на момент моего несовершеннолетия я был просто выброшен на улицу. Спасибо за ответ. Мой email:. aleks19831964p@mail.ru

01.09.2021, 20:28

Отец взял ссуду на 8 лет и приобрёл её в собственность

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО не было НИКАКОЙ ПРВАТИЗАЦИИ, ОТЕЦ ЕЁ ВЫКУПИЛ!

01.09.2021, 20:32