Как разделить дом на двух хозяев без согласия соседа - опыт выживания
Я проживаю в частном доме на два хозяина. Моя соседка полностью снесла свою половину. Построила новый дом на расстоянии полметра от старой стены. Теперь у нас два разных дома они не связаны абсолютно ни чем. Являемся ли мы по прежнему долевыми собственниками? Она действовала без нашего согласия, по докуменам на реконструкцию двух стен, но вместо этого построила новый дом. Теперь нам необходимо снять свою половину с кадастрового учета. Она не хочет снимать с учета старый дом и подписывать наши документы, уклоняется от налогов. Как обойтись без ее подписи?
Лучший ответ
Нужно сделать новый техплан и обратиться с ним в Росреестр для регистрации кадастровых изменени.