Может ли жена претендовать на долю после покупки дома по дарению от мужа?

Я продал свою квартиру по дарению и купил дом в браке. Денег по прадажи хватило на покупку. Прописки нет. Имеет ли жена права на какую либо долю.
Лучший ответ

Жена не имеет права на дом, так как он был приобретен на деньги проданной квартиры, которая была получена по договору дарения.

- см. ст. 36 СК РФ.

Что значит "продал квартиру по дарению"?

Да. в настоящий момент дом является совместно нажитым имуществом. Однако в случае раздела имущества вы вправе заявить о выводе его из состава совместно нажитого, поскольку он приобретен на ваши личные средства и у вас есть тому доказательство.