Покупка жилого кирпичного дома - важность наличия кадастрового паспорта и несоответствие адреса на картах.
Покупаем жилой кирпичный дом с торгов у юр. лица. Земля в аренде кадастрового паспорта в предложении на дом нет, есть только на участок. В Гугл картах и Яндекс картах такого адреса вообще нет. Но по факту дом там стоит. Должен ли быть кадастровый паспорт на дом? И почему нет на официальных картах этого адреса. (Сам участок по номеру кадастрового паспорта в открытой карте кадастра есть)
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
1. Закажите в МФЦ выписку на дом и земельный участок из ЕГРН, из выписки станет ясно, есть там дом или нет, кто владелец (правообладатель) сейчас.
2. Кроме того, узнаете из выписки есть ли там обременение, при наличии такого сделку не провести. Обезопасите себя таким образом. И примите решения исходя из полученных данных. На Яндекс карте не всегда ясно.
3. Выписку может получить по адресу любой гражданин. Не только собственник объекта.
Спасибо за доступную информацию
Здравствуйте. Все указывается в договоре, не проблема.