Могу ли я подать на должностное лицо, полицию, по статье клевета в суд, если нет, то по статье оскорбление.
Здравствуйте!
По клевете на сотрудника полиции-только в Следственный комитет
Это подследственность Следственного комитета.
Светлана доброго вечера,
Можете.
Доброй ночи, Светлана
Ответил Вам в личном сообщении.
По клевете вы можете заявить в полицию, а в суд имеет смысл обращаться за компенсацией морального вреда или иного ущерба, обязанием совершить действия направленные на реабилитацию личности.
По клевете на сотрудника полиции в суд? А примут ведь это уголовная статя.