Могу ли я подать на должностное лицо, полицию, по статье клевета в суд, если нет, то по статье оскорбление.

Вопрос №18694198 из г. Тюмень
опубликован 01.09.2021, 22:40
Могу ли я подать на должностное лицо, полицию, по статье клевета в суд, если нет, то по статье оскорбление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По клевете на сотрудника полиции-только в Следственный комитет

Это подследственность Следственного комитета.

01.09.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Светлана доброго вечера,

Можете.

01.09.2021, 22:44

Доброй ночи, Светлана

Ответил Вам в личном сообщении.

01.09.2021, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По клевете вы можете заявить в полицию, а в суд имеет смысл обращаться за компенсацией морального вреда или иного ущерба, обязанием совершить действия направленные на реабилитацию личности.

01.09.2021, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

По клевете на сотрудника полиции в суд? А примут ведь это уголовная статя.

01.09.2021, 22:51

По клевете на сотрудника полиции-только в Следственный комитет

Это подследственность Следственного комитета.

01.09.2021, 23:22