Могу ли я подать на должностное лицо, полицию, по статье клевета в суд, если нет, то по статье оскорбление.

Лучший ответ

Здравствуйте!

По клевете на сотрудника полиции-только в Следственный комитет

Это подследственность Следственного комитета.

Спасибо

Светлана доброго вечера,

Можете.

Доброй ночи, Светлана

Ответил Вам в личном сообщении.

Спасибо

По клевете вы можете заявить в полицию, а в суд имеет смысл обращаться за компенсацией морального вреда или иного ущерба, обязанием совершить действия направленные на реабилитацию личности.

Спасибо.

По клевете на сотрудника полиции в суд? А примут ведь это уголовная статя.