Что делать, если был взят займ в Займере и возникли проблемы?
Здравствуйте, Оксана!
1. Пока идёт разбирательство в суде можете подать возражение на иск.
2. В возражении укажите, с чем не согласны. Кроме того, просите снизить неустойку, так как она несоразмерна последствиям нарушения, а также тот момент что ухудшилось вообще финансовое положение. Получите справку 2 ндфл в доказательство того, что доход снизился.
Если решение еще не вынесено, то вы можете подать возражения на заявленные требования. Не забудьте попросить суд о снижении в порядке ст.333 ГК РФ,так же можно заявлять и о завышенных процентах, исходя из позиции ЦБ РФ.
Вы можете представить в суд возражения, если дело не рассмотрено по существу.
Размер процентов за пределами срока предоставления займа исчисляется из предельных значений (полной стоимости займа), установленной банком России на дату заключения договора.