Как вернуть займы в МФО после карантина - советы и образцы заявлений.

До карантина набрал 15 займов в мфо, подскажите что можно сделать, какие документы предоставить чтобы вернуть только тело долга и проценты за пользование, может быть есть какой-то образец заявления. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Очередность погашения должна быть предусмотрена договором, если нет, то в соответствии с ГК РФ если суммы платежа недостаточно для погашения денежного обязательства - сначала погашаются издержки кредитора, затем проценты, затем основная сумма долга.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

% также обязаны платить.

Спасибо за объяснение!