Владивосток, 02.09.2021, 04:48

Как получить алименты, если должник проживает в другом городе и судебный приказ был отклонен?

Вопрос №18694459 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2021, 04:48
Подала на алименты в мировой суд, должник проживает в другом городе, отправила судебный приказ и пришло отказ в связи с тем, что не предоставили идентификационные сведения. В суде говорят, что судебный приказ не меняют и судебные приставы не берут в работу судебный приказ. Что делать? Ребёнку не платятся алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда направили приказ? Какие сведения просят? Много неясного Отправьте приказ приставам по месту жительства Ответчика... попробуйте по месту работы должника.

02.09.2021, 04:55

Подайте жалобу в УФССП России по субъекту через интернет приемную.

02.09.2021, 05:38

Приказ направили судебным приставам, просят данные либо паспорт, либо Снилс, либо инн. Отправили по месту жительства.

02.09.2021, 04:56

Приставы говорят, чтобы в суде исправили судебный приказ и вписали в него какие либо его данные, но там есть его адрес (прописка) всё равно не принимают.

02.09.2021, 05:00

Подайте жалобу в УФССП России по субъекту через интернет приемную.

02.09.2021, 05:39

Данное требование незаконно. Обжалуйте отказ в возбуждении исполнительного производства старшему судебному приставу, либо в суд.

02.09.2021, 05:49

Юлия, здравствуйте! Это право взыскателя знать и предоставить сведения идентифицирующие должника, но не обязанность. И тем более не основание для отказа в возбуждении исполнительного производства. Самый быстрый и результативный способ подать административный иск на действия ФССП, если до рассмотрения дела возбудят ИП, сможете отказаться от иска.

02.09.2021, 11:09