Как поменять национальность в свидетельстве о рождении с русская на немка?
Изменение национальности - это внесение изменений в запись акта гражданского состояния.
Обращаетесь в ЗАГС с заявлением. Они выдают извещение с отказом о внесении изменений в запись.
Дальше - в суд. В зависимости от ситуации - с заявлением об установлении юридического факта или обжалованием действий органа ЗАГС. Первое - чаще в судебной практике.
С этим решением - в орган ЗАГС.
Доброе утро. Елена, начните с Загса. Тут д.б. внесены изменения в запись актового состояния.
Обратитесь письменно в ЗАГС. Если получите отказ, идите в суд с установлением юридического факта.
Обращалась, безрезультатно.
А причина отказа? Вы письменно обращались или устно?