Санкт-Петербург, 23.01.2021, 18:30

Как поменять национальность мамы в свидетельстве о рождении ребенка.

Вопрос №18160312 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2021, 18:30
Как поменять национальность мамы в свидетельстве о рождении ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгения! В свидетельство о рождении ребенка данные о национальности родителей вносятся по желанию самих родителей. В связи с чем, при принятии решения о смене национальности в свидетельстве, Вам требуется подать заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС, по месту жительства или по месту хранения записи акта о рождении ребенка. Данное заявление Вы можете написать в произвольной форме на имя начальника отделения ЗАГСа. Кроме того, потребуется заплатить госпошлину (около 650 рублей), точнее ее размер будет указан в квитанции, которую выдаст ЗАГС. После чего, в течение одного месяца со дня получения заявления ЗАГС выдаст Вам новое свидетельство о рождении ребенка.

23.01.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. С какой и на какую? Уточните, это важно.

23.01.2021, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Русская на еврейку. Какая разница?

23.01.2021, 21:57

Доброй ночи, Евгения!

Свидетельство о рождении выдается только один раз в жизни и изменения в него можно вносить только в том случае, если были допущены ошибки.

23.01.2021, 22:12

Так есть евреи адвокаты пусть помогут.

23.01.2021, 22:13

Что за кретины здесь на сайте сидят?

23.01.2021, 22:22

Вы хотите пообщаться, в невежливой форме, или получить ответ на Ваш вопрос?

23.01.2021, 22:34

Евгения, добрый день.

Чтобы внести изменения в свидетельство о рождении необходимо в судебном порядке установить факт национальной принадлежности. И на основании судебного акта, который подтвердит вашу реальную национальную принадлежность внести изменения и в органах ЗАГС в свидетельство о рождении.

23.01.2021, 22:38