Мать восстановлена в родительских правах, ищет замену взыскателя по алиментам, который был дет. домом

• г. Челябинск

Мать восстановили в родительских правах, детей до решения суда находились в дет. доме, соответственно взыскателем по алиментам с биологического отца был дет. дом. Может ли мать подать заявление в суд о замене взыскателя по алиментам. (родительские права восстановлены полностью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да может, необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте, Ирина!

Да, конечно, это Ваше право.