Как изменится размер алиментов с совершеннолетием ребенка и где подавать заявление - правовые нормы и практика

В какой суд (районный или мировой), подается заявление об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием одного из детей? Си какая норма права это регулирует. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Ответ на этот вопрос совершенно однозначный, это районный/городской суд. Мировые судьи выносят только судебные приказы по алиментам.

Гпк РФ, иск подается в мировой суд.