Неработающей пенсионерке необходима информация относительно списания долгов по новому указу президента.
Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий списать долги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по взятым в 2021 году кредитам на поддержку деятельности. Документ расширяет перечень так называемых безнадежных долгов, взыскать которые не представляется возможным. Соответственно Вам нужно было быть до этого ИП, в данном случае возможно подать заявление об уменьшении размера ежемесячных взысканий, это более реально. Таким образом, взыскивать будут уже не 50% пенсии, а несколько меньше.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Алла Борисовна. При всей простоте процедуры закон содержит существенный барьер для ее использования. Он заключается в том, что заявлению о банкротстве предшествует завершенное исполнительное производство, то есть заемщик должен пройти через судебное разбирательство по иску банка или МФО и судебные приставы должны вынести постановление о невозможности взыскания, а это может занимать годы. Есть другие варианты как вам снизить долговую нагрузку.