Установив отцовство, можно ли взыскать алименты за 18 лет, когда сыну уже 28 лет?
Здравствуйте, Андрей!
НЕЛЬЗЯ!
Алименты взыскиваются с даты обращения в суд.
А так как на момент обращения в суд сыну уже 28 лет, то никакие алименты не установят.
Отцовство также устанавливается с даты обращения в суд.
По факту, мужчина не являлся все 28 лет отцом ребенку (парню), а НЕ отец документально, НЕ должен платить алименты.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, нет, нельзя. Срок для подачи и взыскания алиментов вышел.
Да по всем правилам никак-даже ст 199 п 2 ГК РФ на стороне Ответчика
Парню 28 лет!
К сожалению уже нет. Подать на алименты можно было до 18 лет. На отцовство подать можно.