Как изменить фамилию ребёнка при получении паспорта и где оплатить гос. пошлину?
При получении паспорта в 14 лет ребёнок решил поменять неблагозвучную фамилию на фамилию деда. Ребёнок проживает и учится в Кронштадте в кадетском корпусе. Я, отец, живу в Челябинске, мама живёт в Санкт-Петербурге. Как и где я могу оплатить гос. пошлину? Куда посылать моё согласие?
Здравствуйте!
Получение паспорта и перемена фамилии совершенно разные процедуры
Паспорт оформляется в МВД, фамилия меняется в ЗАГСе по месту жительства или по месту регистрации рождения
Сначала паспорт пусть получает, потом в ЗАГС-по месту жительства или регистрации рождения, туда все документы и надо будет предоставлять.