Соседи отрезали мне воду, хотя я платила за неё - правонарушение или недоразумение?
Я живу в частном доме, вода к моему дому подведена под соседским домом, идёт через них. Они отрезали мне воду, сказали, что имеют право. За воду я исправно платила по квитанциям, на моё имя, на мой адрес. Что они нарушили в данном случае?
Александра, если водопровод центральный, рекомендую написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру. Соседи не имели права этого делать.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Налицо - самоуправство.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам.
Формулировка "под соседским домом" не совсем понятна. Если вы были подключены через их сеть, то смотря какие документы есть, тут неоднозначно нарушили они или нет.