Родственник задержан после разбития стекла в кафе - возможны ли штраф и требования о возмещении ущерба?

Вопрос №18694968 из г. Тверь
опубликован 02.09.2021, 10:10

Родственник разбил стекло в кафе. Забрали в полицию, как надолго будет задержан, могут ли сразу попросить выплатить штраф или возместить имущество. Судимости не было.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Без судебного решения задержать могут на 48 часов.

Штраф скорее всего дадут, а возместить ущерб придется.

02.09.2021, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут ли сразу запросить заплатить штраф без заведения дела?

02.09.2021, 10:14

Скорее всего нет, это зависит от того, будет ли владелец кафе писать заявление о привлечении Вашего родственника к ответственности.

02.09.2021, 10:21

Можно еще Вас спросить-могут ли оформит на 15 суток сразу?

02.09.2021, 10:24

Если суд вынесет соответствующее постановление.

02.09.2021, 10:26