Звонили из дознования и сказали что меня посадят по решению суда за неуплату кредита. Это было 8 лет назад. Могут посадить?
Нет. Посадить за это не могут.
Конечно же нет, вам скорее всего звонили даже не из полиции. Так как очень похоже на почерк коллекторов.
Это обычные коллекторы. Вас запугивают. Нет повода для волнения.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.
С уважением!
Роман!
Крайне маловероятно, если неуплата кредита не связана с крупным мошенничеством.
Звонили из дознования какого то, это обман?
Роман, блокируйте такие вызовы навсегда!
Это звонят коллекторы, которые пытаются на Вас надавить морально, чтобы Вы заплатили.
Правоохранительные органы не звонят и не пишут смс - они могут вызвать Вас только официальной повесткой.
Поэтому советую не обращать внимания.
Вполне возможно, что это был обман.
Мы не занем, кто вам звонил. Достоверно сказать нельзя.
Дознаватели вызывают к себе только повесткой, а не звонят по телефону, Вас пугают коллекторы.