Как отправить опись и чек об отправке копий искового заявления в суд?

Вопрос №18695271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2021, 12:07

Получила из суда определение о принятии заявления к производству. В нем суд для полготовки к заседанию просит истца направить копии иск. заявления ответчику. Копии ответчику отправила, теперь нужно отправить чек и опись об отправке копий в суд, как это сделать? Нужно ли оформлять какое-то письмо с приложенным чеком в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, лучше направить чеки с описью с спорводительным письмом. Указать в какой суд, какому судье и по какому делу. Чтобы в канцелярии не сидели и не гадали кому это и для чего.

02.09.2021, 12:10

Желательно написать ходатайство о том, что Вы направляете чек и опись, подтверждающие отправку иска ответчику.

Ходатайство лучше написать, чтобы суду было понятно, что это за чек и опись.

И в суд также ходатайство+чек+опись отправляете также заказным письмом.

Этого будет достаточно.

02.09.2021, 12:08

Вы можете предоставить копии почтовых квитанций в заседании (если в определении не указано предоставить заранее). Заодно, если отправляли с уведомлениями, уведомления могут вернуться Вам. Их копии тоже имеет смысл предоставить суду.

02.09.2021, 12:19

Здравствуйте. Нужно оформить ходатайство, чтобы приняли. Либо написать сопроводительное письмо, что прикрепляете чек и квитанцию.

02.09.2021, 12:30

А не подскажете по какому образцу написать ходатайство или сопроводительные письмо?

02.09.2021, 12:37

В простой письменной форме.

Прилагаю такие-то документы по такому-то делу.

02.09.2021, 12:38

Напишите любому из нас юристов, в личное сообщение, и Вам поможем.

02.09.2021, 12:39