Как поступить, если нашла потерянный телефон и потерпевший не желает идти на примерение - советы и рекомендации.
Нашла телефон в магазине забрала себе, потерявший написал в полицию вернула телефон, потерпевший не хочет идти на примерение, хотят вызвать меня еще на допрос что делать.
Здравствуйте!
Какая стадия, уголовное дело возбуждено?
Если ещё нет, то будет просто дача письменных объяснений.
Скажите правду, что нашли телефон и в дальнейшем вернули.
Попробуйте примириться с потерпевшим.
Если важен результат-обратитесь к адвокату очно. Если не важен - просто приходите на допрос без подготовки. Вам там предоставят адвоката от государства.