Сын учится в колледже. Сейчас я плачу алименты бывшей. Могу ли я после 18 лет платить непосредственно ему?
После 18 алименты можно не платить по закону. Ст 120 СК РФ.
После 18 лет алименты платить не надо. Но помогать можно и до 65 лет...
Платить алименты нужно только до 18 лет. Потом - это уже не алименты, а добровольная помощь. . Оказывается на Ваше усмотрение.
Алименты платятся до 18 лет. После 18 лет только если есть желание помогать.
Сергей, добрый день.
Вы вправе, после исполнения ребёнку 18 ти лет не платить алименты на содержание ребёнка. Считается, что он стал правоспособным в полной мере, в соответствии с положениями ГК РФ.
Вы вправе просто помогать ему материально, на свое усмотрение.
С уважением