Я плачу алименты, сын обучается в ВУЗе, буду ли я продолжать платить алименты после совершеннолетия сына?

Вопрос №14645273 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2018, 20:20

Я плачу алименты, сын обучается в ВУЗе, буду ли я продолжать платить алименты после совершеннолетия сына?

Лучший ответ
Рекомендуется

15.12.2001 N 166-ФЗ «O гocyдapcтвeннom пeнcиoннom oбecпeчeнии в Poccийckoй Фeдepaции» в этом законе я читал что к нетрудоспособным также относятся совершеннолетние граждане продолжающие очное обучение.

28.09.2018, 20:32

Нетрудоспособные то есть не имеющие способность трудится. Доказывать что студент является нетрудоспособным придется в суде, при этом вряд ли найдутся такие аргументы чтобы суд с этим доводом согласился.

28.09.2018, 20:34

На сегодняшний день Семейный Кодекс даёт однозначную оценку подобной ситуации. По достижения восемнадцатилетнего возраста ребёнок утрачивает право на получение алиментов от родителей (кроме случаев с инвалидностью детей или их стойкой нетрудоспособностью). Соответственно родители не обязаны его содержать и материально обеспечивать вне зависимости от того учатся дети или нет.

28.09.2018, 20:23

15.12.2001 N 166-ФЗ «O гocyдapcтвeннom пeнcиoннom oбecпeчeнии в Poccийckoй Фeдepaции» в этом законе я читал что к нетрудоспособным также относятся совершеннолетние граждане продолжающие очное обучение.

28.09.2018, 20:32

Нетрудоспособные то есть не имеющие способность трудится. Доказывать что студент является нетрудоспособным придется в суде, при этом вряд ли найдутся такие аргументы чтобы суд с этим доводом согласился.

28.09.2018, 20:34