пожалуйста, может ли банк списать у пенсионера 10000 Президентские с карты, карта в аресте. За раннее благодарю!
Может ли банк списать у пенсионера 10000 Президентские с карты, карта в аресте. За раннее благодарю!
Лучший ответ
Нет, это ясно определено Указом вот выдержка: "5. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся"
Спасибо, теперь все ясно.
На данные выплаты не может быть обращено взыскание.
Большое спасибо!