Как я могу поставить штамп о разводе в паспорте, если нахожусь в другом регионе, и нет свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте Виктор!
1. Позвоните в суд и попросите секретаря направить почтой решение суда о расторжении брака. Возможно попросят прислать заявление о выдаче решения суда путем направления почтой (можно направить скан по эл.почте).
2. Получаете решение суда, идете в ЗАГС, оплачиваете 650 р. госпошлину, получаете свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт.
Свидетельство нужно заказать либо через мфц, либо через ЗАГС по месту жительства. Штамп о пазводе имеет право поставить ЗАГС по мету жительства.
У меня есть судебное постановление.
Придите в любое отделение ЗАГС и получите свидетельство.