Как попасть в Крым с Украины без родственников - варианты и необходимые документы
Здравствуйте Максим!
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2021 г. N 1291-р российское правительство смягчило ограничения на въезд в страну в условиях пандемии. Украинцы теперь могут поехать в Крым не только к родителям, детям, супругам с российским гражданством, но и к братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам и внукам, усыновленным и усыновителям.
Также сняты ограничения на однократность выезда через наземные пункты пропуска для граждан соседней России, имеющих вид на жительство в других государствах или иное гражданство, а также для тех, кто проходит обучение в зарубежных ВУЗах или работает за границей.
Самый реальный способ попасть в настоящее время в Крым - это направление на лечение. Причем это может быть и санаторное, основанием для которого может быть приобретенная путевка.
Здравствуйте. Направления в санаторий достаточно.
Надо купить путёвку в санаторий и иметь приглашение от санатория.
Плюс отрицательный тест на коронавирус.
ПЦР-тест для граждан Украины должен быть на русском или английском языке. Если украинец получает справку на украинском языке, но ее нужно будет перевести на русский и заверить в консульстве РФ в Украине.
Помимо теста на ковид пассажир должен иметь внутренний паспорт Украины.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
и подзаконные акты.
Если кто-то в этом всем поможет или есть ли человек кто может всем помочь (конечно не за бесплатно) буду благодарен.
Это скорее на типа жуликов нарвётесь, если сами реально не выполните условия.
А спортсмены как проезжают?
Спросите у спортсменов... у них организация и т.д.
Для того чтобы попасть в число спортсменов, Вам надо получить вызов на сборы или соревнования, что при нынешних отношениях с Вашей страной практически не реально.