Если я самозанятый где взять справку 2 ндфл.
2 НДФЛ - это когда вы работаете на кого-то. 2-НДФЛ - выдает работодатель.
Самозанятый - специальный режим.
В Сбер предоставляете данные, что вы самозанятый.
Вы не являетесь плательщиком НДФЛ. Поэтому такую справку Вам взять негде.
Плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) в приложении «Мой налог» могут получить справку о постановке на учёт (снятии с учёта) физического лица или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика НПД (форма КНД 1122035) и справку о полученных доходах и уплаченных налогах (форма КНД.
Для сбербанка 2 ндфл требуют, я самозанятый.
Ким, получение документа возможно в интернет-приложении «Мой налог»:
Зайдите в раздел «Прочее»
Найдите подраздел «Справки», выберите «Справка о доходах»
Задайте период и нажмите «Получить»