LSN Messenger
Орёл, 02.09.2021, 14:55

Соседи грозятся полицией из-за щенка добермана на карантине - нужна помощь

Вопрос №18695902 из г. Орёл
опубликован 02.09.2021, 14:55
Вы помогаете бесплатно? У нас щенок добермана ему 3 месяца, сейчас он после прививки на карантине. Мы живем на 4 этаже в 5-этажке. Соседи с 5 этажа грозятся полицией за лай ночью и то что он бегает ночью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы путаете щенка 3 месяцев и взрослую собаку которая уже воспитанная. Это тоже самое если запретить грудному ребенку плакать. Спасибо за информацию, но ваша помощь оказалась бесполезной.

03.09.2021, 11:02

Наша консультация основана на законах, если вас это не устроило дело ваше! Вы обязаны соблюдать тишину! Я люблю животных и считаю их разумными но приравнивать их к детям неразумно в данном случае, что касается даже плача детей то вы также должны соблюдать тишину и в ночное время вы стараетесь ребенка успокоить а не просто смотрите как он плачет с собаками так же, знаете ваша логика в сравнении ребенка и собаки меня поразила. В Европе вас бы уже оштрафовали!

Мы помогаем бесплатно в вопросах не требующих глубокого изучения и в ответ в случае если вас он не устроил несмотря на законы вы решаете что юрист вам ничем не помог если не сплясал под ваше видение права, но не все так работает!

03.09.2021, 11:06

Если вам не нравится ответ, значит, виноваты юристы)) может, вам наврать? Что все хорошо и никто вас не может привлечь за шум в ночное время. Вам такой ответ полезен?

03.09.2021, 11:18

С вашей стороны абсолютно некорректно сравнивать щенка 23 месяцев с грудным ребенком За лай вашего шенка ночью вас привлекут к ответственности, и все ваши рассуждения на счет воспитанности (невоспитанности) собаки не будет иметь никакого значения Ни один суд, если вы будете подавать жалобу стсмт 30.1-30.3 КоАПРФ не встанет на вашу сторону.

03.09.2021, 11:21

Это ваша зона ответственности - в ночные часы пресекайте лай и шум.

02.09.2021, 14:57
Оценка автора вопроса:
Кому-то отвечаете, что по суду собаку не могут заставить не лаить, мне же ответили, что пресекайте лай и шум. Как можно пресечь щенку 3 месяцев лай и шум? Сломать лапки и зашить мордочку. Он ещё не воспитанный щенок.

Да, соседи могут заявить в полицию и к вам придет участковый, также вас могут обязать по суду устранить последствия шума вплоть до аннулирования питомца если он создает помехи ко сну в ночное время! Лучше урегулировать вопрос! Несколько таких заявлений и на вас будут накладывать штрафы!

02.09.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы путаете щенка 3 месяцев и взрослую собаку которая уже воспитанная. Это тоже самое если запретить грудному ребенку плакать. Спасибо за информацию, но ваша помощь оказалась бесполезной.

03.09.2021, 11:02

Наша консультация основана на законах, если вас это не устроило дело ваше! Вы обязаны соблюдать тишину! Я люблю животных и считаю их разумными но приравнивать их к детям неразумно в данном случае, что касается даже плача детей то вы также должны соблюдать тишину и в ночное время вы стараетесь ребенка успокоить а не просто смотрите как он плачет с собаками так же, знаете ваша логика в сравнении ребенка и собаки меня поразила. В Европе вас бы уже оштрафовали!

Мы помогаем бесплатно в вопросах не требующих глубокого изучения и в ответ в случае если вас он не устроил несмотря на законы вы решаете что юрист вам ничем не помог если не сплясал под ваше видение права, но не все так работает!

03.09.2021, 11:06

Если вам не нравится ответ, значит, виноваты юристы)) может, вам наврать? Что все хорошо и никто вас не может привлечь за шум в ночное время. Вам такой ответ полезен?

03.09.2021, 11:18

С вашей стороны абсолютно некорректно сравнивать щенка 23 месяцев с грудным ребенком За лай вашего шенка ночью вас привлекут к ответственности, и все ваши рассуждения на счет воспитанности (невоспитанности) собаки не будет иметь никакого значения Ни один суд, если вы будете подавать жалобу стсмт 30.1-30.3 КоАПРФ не встанет на вашу сторону.

03.09.2021, 11:21

Я вас услышала, спасибо.

03.09.2021, 11:14

Ксения, да никакая полиция не сможет Вас привлечь к ответственности, так как собаку нельзя заставить прекратить лаять.

Иначе нарушение Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так что Вас просто пугают и переживать Вам не за что!

03.09.2021, 11:17