Симферополь, 02.09.2021, 15:14

Нужна ли вторая справка об отсутствии судимости для трудоустройства по совместительству в ВУЗе, где уже работает преподавателем?

Вопрос №18695951 из г. Симферополь
опубликован 02.09.2021, 15:14
В ВУЗе трудоустроен преподавателем и туда же трудоустраиваюсь по совместительству, нужна ли вторая справка об отсутствии судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, и мед осмотр повторно проходить не нужно если эта та же организация!

02.09.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

При совместительстве предоставлять справку не нужно, Вы работаете в одной же организации.

02.09.2021, 15:21

Можно ссылку на документы?

02.09.2021, 15:20

При выполнении дополнительной работы у того же работодателя – это называется внутренним совместительством (ст. 60.1 ТК РФ).

Для того, чтобы грамотно оформить внутреннего совместителя, необходимо, чтобы с сотрудником был подписан трудовой договор. Но сначала нужно, чтобы работник написал заявление на совмещение. При этом никаких дополнительных документов предъявлять уже не нужно – копии паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельство об образовании и т.

02.09.2021, 15:25