В какой срок должна быть подана кассационная жалоба если мотивированное суждение составлено 08.11.2011 г.

В какой срок должна быть подана кассационная жалоба если мотивированное суждение составлено 08.11.2011 г. Может ли сторона в жалобе просить восстановить срок ссылаясь на тот факт, что решение было отправлено по почте, и получено только в конце декабря 2011 г., при этом данная сторона была уведомлена о дате заседания суда, но в суд не явилась и просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо доказать уважительность причин ропуска срока. Пока не поняла - в чем уважительность причин. Срок подачи кассации был 10 дней с даты принятия решеия в окончательной форме. Сейчас август 2012.

С уважением,

Александра

В течении 10 дней после передачи дела в канцелярию суда. Дело передают в канцелярию после подготовки решения суда. Для восст. срока нужно в течении 10 дней с момента получения письма подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока.