Я выписалась из этой квартиры, сейчас там прописаны сестра, её дочь и внук.
Имеете . если родители умерли не одновременно и вы отказались от наследства только одного из них
Теперь уже нет, Регина!
Да Вы имеете право на наследство умершего родителя, части этой квартиры.
Здравствуйте, Регина!
Как я понимаю, квартира была приватизирована, но Вы написали отказ от приватизации.
Если квартира принадлежала родителям или часть в этой квартире принадлежала родителям, то Вы имеете право на наследство от родителей, если нет завещания на кого либо другого, т.к. Вы наследник первой очереди. Также наследниками первой очереди являются: дети, родители умерших и супруги, которые были таковыми на момент смерти. Все будут наследовать в равных долях. Внуки наследуют по праву представления.
С уважением!
Регина, от чего вы отказались? От наследства после родителей? Квартира была в их собственности?
Если от наследства, то прав у вас уже нет. Отказ невозможно отозвать. Законом прямо это запрещено.
Или от чего-то другого отказались? От чего?
Если отказывались от приватизации,то имеете право на наследство,если не участвовали в приватизации и отказались от наследства ,не имеете право не на что.