имеют ли право приставы списывать детские пособия с карты в счет задолженности?
Имеют ли право приставы списывать детские пособия с карты в счет задолженности?
Согласно п.12 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" с детских пособий не может обращено взыскание. Напишите письмо об приставу с приложением документов, подтверждающие, что на данную карту приходят детские пособия.
Я взяла выписку в Сбербанке для приставов что эта карта (мир) для перечисления детских пособий. Мне вернут списанные деньги или нет?
Да, только для этого нужно написать заявление приставу.
В течение какого срока деньги поступают обратно после заявления?
В течении 5 рабочих дней.