В каких случаях могут уволить на больничном. Уволили человека при открытом больничном что делать в этом случае.
Уволить на больничном могут:
- по собственному желанию работника;
- ликвидация организации;
- прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если уволили не при указанных обстоятельствах, то уволенный работник может обратиться в государственную инспекцию труда.
Нет, если человек был на больничном и вовремя уведомил об этом работодателя, то уволить нельзя. Могли уволить человека в связи с прогулами, так как работник не предоставил больничный.
В этом случае писать жалобу в трудовую инспекцию и обжаловать увольнение через суд. И не тянуть, что бы не пропустить срок обжалования.