Псков, 02.09.2021, 18:02

Нападение стаи бездомных собак в Самаре вызывает опасения - местные власти пассивны в борьбе с проблемой

Вопрос №18696398 из г. Москва
опубликован 02.09.2021, 18:02
В самаре закон о бездомных животных-их вообще не помещают в приюты, а только ловят и стерилизуют и опять отпускают на волю. В нашем дворе 100 бездомных собак и загрызли наших кошек-каждую неделю труры по утрам разорванные собаками находим. Обращалась в единую россию-депутат ответил что ничего делать не будут-собак стерилизовали и отпустили на улицу снова. Собаки нападают стаями. Одну женщину насмнрть загрызли. Пишем более года прокурору - бесполезно. Как нам быть? Собаки убивают людей. А этих собак оставляют на воле! И они снова нападают. Можно ли привлечь депутата единроссии за халатность? Какинам быть? Ведь ежедневно угроза жизни!
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы внутренних дел необходимо обращаться. За разъяснениями. Везде пишите жалобы. В суд обращение необходимо. Главе города. Вышестоящюю прокуратуру. Председателю правительства. Везде надо писать грамотно. Обратитесь в правовой центр вашего города. Заключите с ним договор на предоставление юридических услуг. Наймите самого опытного юриста. Оформите ему нотариальную доверенность и оплачивайте ему услуги представителя. Уверен ваша проблема не одна по всей стране. Да эти собаки очень агрессивные. Потомства они не приносят, необходимо жаловаться постоянно.

05.09.2021, 01:20

На практике люди убивают собак в гораздо большем количестве, чем собаки людей, поэтому в этом виде собаки явно проигрывают. А что касается закона, то закон нужно исполнять. Собаки имеют право на жизнь такое же, как и вы.

02.09.2021, 18:08
Оценка автора вопроса:
Абсолютно безграмотный ответ, нисколько не помогает, на вопрос по существу не отвечает, абсолютно бесполезный!!!

Напишите коллективную жалобу одновременно в прокуратуру генеральную уполномоченному по правам человека и полицию.

04.09.2021, 19:03

Обращайтесь сначала в администрацию города.

04.09.2021, 23:04

А ьюди имеют право на жизнь? Собаки опасны для жизни людей! Что делать?

02.09.2021, 19:08

Депутат не виновата в сложившейся ситуации, вина лежит на городской администрации. Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

02.09.2021, 19:16

Я так понимаю, вы хотели бы, чтоб собак отловили? А что потом? Усыпить? Запереть в приюты, которых нет (а в имеющихся условия жизни кошмарнее некуда)? Это сделает вас счастливой? Оставьте уже собак в покое! Люди убивают гораздо больше людей, чем Шарики и Дружки...

02.09.2021, 19:31

Пишите жалобу в прокуратуру.

03.09.2021, 08:32

Люди погибают от собак! Одну женщину загрызли насмерть и сняли скальп, собаки стали ее есть заживо. Что делать? Администрация пишет что собак отловили и стерилизовали и опять выпустили, они снова нападают на людей.

03.09.2021, 05:52

Что же Вы здесь распричитались, умерьте свой пыл, лучше жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

03.09.2021, 05:56

Прокуратура отправляет заявления снова в департамент экологии, который просто стерилизует собак и на волю отпускает.

03.09.2021, 07:04

Прекратите уже здесь причитать, жалуйтесь в вышестоящие прокуратуры поэтапно вплоть до генеральной прокуратуры РФ.

03.09.2021, 07:14

Пишите в вышестоящую прокуратуру жалобу.

03.09.2021, 08:33

Ваша проблема очень серьезная. Необходимо доказывать факты частого нападения. В пределах своей компетенции, я думаю, можно сделать, что-то. К главе города необходимо идти на прием лично. Синицииповать коллективное обращение. Искать сторонников. Обратиться в представительства политических партий. Изложить свои рекомендации. Общественная работа в этом направлении принесет плоды. Председателю областного суда жалобу направьте. Обязательно письма заказными с уведомлениями направляйте. Собирайте ответы. Сравнивайте их. На, что ссылаются в ответах. Систематизируйте. Отберите мнения людей организуйте частный опрос населения, если у вас есть на это время. Вы можете стать единственным человеком, который сподвигнет должностных лиц всех уровней внести предложения в законодательные органы. Для того, чтобы был сформирован закон, регулирующий, именно, порядок обращения со стерилизованными животными. Которые приобрели агрессивный характер. Находясь в стае. Воспользуйтесь моими советами. Уверен вы справитесь. Главное изложить свои намерения грамотно и доступно для чтения. Обратитесь в высшие учебные заведения, на юридический факультет. Запишитесь на прием директору вуза, всех юридических факультетов.

05.09.2021, 01:36

Так прокуратура просто перенаправляет заявления в департамент, который отвечает что такой закон-просто стерилизовать и на волю обратно.

03.09.2021, 08:24

А от нас вы чего хотите, уточните, пожалуйста.

03.09.2021, 10:13

Как сделать чтобы собак отловили и ращместили в приюты?

03.09.2021, 15:11

А у вас есть муниципальный или частный приют? Свяжитесь с администрацией приюта, обрисуйте им ситуацию - возможно, они примут меры.

03.09.2021, 15:14

У нас только частные платные приюты.

04.09.2021, 01:55

Хорошо. Позвоните им, закажите и оплатите услугу по отлову.

04.09.2021, 02:02

5000 руб за одно животное.. а собак около 100 штук)))

04.09.2021, 05:16

Да, это платная услуга - приюту ведь необходимо кормить отловленных животных.

04.09.2021, 10:10

А государство не должно помогать в этом вопросе?

04.09.2021, 18:44

Местное самоуправление должно заниматься приютами.

04.09.2021, 19:11

Государство - это наши с вами деньги от налогов, которые вы отчисляете со своей зарплаты. На эти налоги нужно содержать в первую очередь больницы, школы, социальные учреждения, делать и содержать дороги, детские приюты. В данном случае орган местного самоуправления тратит деньги также на отлов бездомных животных, из стерилизации, что крайне важно для регулирования численности животных и снижению их агрессии. Пожизненное содержание животных на госсредства невозможнопо причине ограниченности бюджетных средств.

04.09.2021, 19:14

У нас в городе половина фирм и кафе не платят налоги. И никто не зайдет даже раз в 10 лет чтобы узнать платят ли новые и старые заведения налоги. Что нет бюджет денег-виновато само гос-во т к само ничего не делает для этого. А свои функции гос во обязано выполнять несмотря на отсутствие бюджета!

04.09.2021, 20:35