Как долго хранится информация о прекращенном уголовном деле в личном деле при оформлении справки об отсутствии судимости?
Прекрашено дело по 327 на основании 28 статьи. Пошел брать справку об отсутствии судимости. Справку дали но там написали что было заведено уголовное дело по 327 и покрашено по 28. Вопрос, через какое время это запись исчезнет из моего личного лела.
Когда вам исполнится 80 лет. До этого времени судимость будет отражаться в справке. Дело в том, что судимость у вас есть. Просто дело было прекращено, но по нереабилитирующим основаниям.
Эта запись без срока давности, поэтому она никогда не исчезнет.
Эта запись у вас не исчезнет никогда при вашей жизни.
Эта запись останется в базе (ГИАЦ), срока давности нет.
Тобишь у 327 нет срока давности? Просто в начале 90 х били суды по 144 старого УК и за диплом не помню какая по моему 269 УК.эти статьи и суды ни где не отражаются.
Нет, это значит, что вам справку сделали не добросовестные специалисты. Если закажите ещё раз - там должны будут отразиться все статьи уголовного кодекса, по которым вас когда либо привлекали.