Оплата за дни академического отпуска - как правильно рассчитать сумму при выходе из него и вхождении в новый

Вопрос №18696560 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2021, 18:37
Был академический отпуск с 01.09.2020 по 31.08.2021. Написала заявление о выходе из академического отпуска с 03.09.2021 (приказ от 03.09.21) и об уходе в новый академический отпуск с 04.09.2021. Учусь платно, оплата считается подневно. Возьмут ли с меня оплату за 1, 2, 3 сентября или только за 3 сентября, ведь вышедшей из академа согласно приказу я считаюсь с 3 сентября? Обучение очень дорогое и важен каждый день. В локальных нормативных актах вуза ничего про это не сказано, в отношении академических отпусков ссылаются на законодательство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному - только 3 сентября, если 1 и 2 сентября Вы были в академическом отпуске, когда оплата не начисляется.

03.09.2021, 04:41
Оценка автора вопроса:
спс

Да, но академ отпуск по заявлению на академ отпуск длился по 31.08.21. А вышла согласно приказу о завершении академа 3 сентября.

03.09.2021, 08:09

Тогда не определить, но в любом случае окончательную продолжительность отпуска - определяет учебное заведение, и если оно указало 3 число - отпуск завершается именно третьего.

03.09.2021, 12:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034