Старая сберкнижка бабушки - что делать с наследством в 2000 рублей?
Нашлась старая сберкнижка бабушки, которая умерла 20 лет назад. В наследство не вступали. На с/ книжке 2000 руб. Какие наши действия?
Вы сначала обращаетесь к нотариусу, дальше на основании отказа образаетесь в суд. Если вы наследство фактически приняли, решение будет в вашу пользу.
Добрый вечер! На день смерти с бабушкой кто то из наследников первой очереди был прописан: дети? Если да, то можете сразу идти к нотариусу. Если нет, то с исковым заявлением о признании права собственности на вклады в банке и все компенсации, которые полагаются на сумму вклада.
Спасибо! С исковым заявлением в суд? Или мначала к нотариусу?
Больше пыли наглотаетесь, но ради любопытства можете зайти к нотариусу - пусть запрос в Сбер сделает. Надо выяснить - есть ли этот счет, положена ли по нему выплата 6 000, получена ли компенсация - смотрите по ссылке -
2 000 - это 2 рубля сегодня. Чтобы Вы понимали.