Матери солдата на Байконуре - личные документы изъяты, сын обрили налысо в целях профилактики
При наличии на то оснований можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
.
106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.
Военнослужащий, которому стало известно о фактах хищения или порчи военного имущества, незаконного расходования денежных средств, злоупотреблениях, недостатках в содержании вооружения и военной техники или других фактах нанесения ущерба Вооруженным Силам Российской Федерации, обязан доложить об этом непосредственному командиру (начальнику), а также направить письменное обращение (предложение) об устранении этих недостатков или заявление (жалобу) вышестоящему командиру (начальнику).
.
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
.
Вывод: для начала надо направить жалобу командиру, чтобы не идти по головам. А далее уже по обстоятельствам.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту службы сына для проведения проверки через интернет приемную Главной военной прокуратуры.