Как оспорить сделку при покупке стельной КРС - пример из жизни и возможные последствия

Купили КРС стельную договор купли продажи не смотрели оказалось срок возврата 30 дней хозяева нас уверяли что она стельная ждали срок отела в итоге ни отела ни молока а после вызова вет врача оказалось что она ещё и с атрофироваными детородным органами как нам признать сделку недействительной? Правда ли что сроки судебных тяжб могут затянутся на долгое время? Правда ли что если у них нехватка средств по прожиточному минимуму им могут назначить платеж 500 р в месяц?
Лучший ответ

В среднем срок рассмотрения дела от 2 до 4 месяцев. Чтобы оценить возможную перспективу по делу необходимо ознакомиться с договором купли-продажи и с заключением ветеринарного врача.

Нужно смотреть договор. Но расторгнуть можно в связи с тем что вас ввели в заблуждение и продали товар ненадлежащего качества. Можем помочь. Мы находимся в Липецке.

Необходимо смотреть договор, чтобы определить есть ли тут основания недействительности или возможно расторжения договора.