Вопросы продажи и дарения квартиры после развода без согласия бывшего супруга
если эта квартира куплена в браке, то не имеете право без согласия супруга продать (подарить) квартиру. Если и удастся это сделать (иногда регистрац. орган совершает ошибку и регистрирует переход права собственности) то оставите ШАНС оспорить эту сделку.
К сожалению для вас не можете.
Здравствуйте. Можете подарить без его согласия, но и он может потом в течении 3-х лет после развода подать на раздел имущества и отменить в судебном порядке это дарение, или потребовать выплаты его доли 50% стоимости данного имущества.
Полагаю, что регистрирующий орган не будет выяснять, купили вы квартиру в браке или нет, на текущий момент вы не в браке, квартира находится в вашей собственности, препятствий для продажи на текущий момент нет, но впоследствии бывший муж действительно имеет право оспорить эту сделку.