Инспектор ГИБДД выписал неоправданный штраф за тонировку, а теперь преследует меня - история попадания в ловушку
У меня такая проблема...
16.08.21 меня останавливает инспектор гибдд, пробивает по базе, нашёлся неоплаченный штраф с мая 21 г за тонировку, составили протокол по ст 20.25 и выписал еще раз за тонировку 500 р. Я была не на тонированной машине, он сфотографировал мое авто на свой личный телефон. Вызвали в ГАИ через неделю, приехала в назначенное время, на что этот де самый инспектор отправляет меня еще на неделю, тк в суд не готовы документы. Исправил число в протоколе, на мои вопросы что он там зачеркивает и исправляет не отвечает. Я с копиями поехала в прокуратуру, там дали ясный ответ что исправления в протоколе запрещены. По сегодняшний день, этот инспектор меня преследует, звонит с личного номера с вопросами а где я нахожусь и когда могу явиться в гаи для сопровождения меня в суд. Сегодня вечером 2.09 опять звонок... С вопросом где я нахожусь. В итоге, на дом, сам инспектор, на рабочей машине с напарником привезли повестку. Я не успела выйти, кинули в почтовый ящик и уехали. Повестка о вызове на допрос ст 188 УПК РФ. Почему, на месте был составлен протокол, мне нужно каждую неделю ездить в ГАИ и отчитываться где я нахожусь? Документы в суд не передаются?
Лучший ответ
Странно, что вызывают по 188 УПК РФ. Может других бланков не было под рукой у сотрудников ГИБДД, в рамках административного разбирательства должны вызывать по 25.6 КоАП. По 20.25 вам должна прийти повестка из мирового суда.