Хабаровск, 03.09.2021, 04:20

Кто должен заверить бюллетени для заочного голосования в снт.

Вопрос №18697382 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2021, 04:20
Кто должен заверить бюллетени для заочного голосования в снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте.

Подписать-заверить бюллетени из вашего вопроса нужно председателю собрания и секретарю собрания, счетной комиссии, которая должна была быть выбрана членами СНТ перед началом проведения собрания.

Кроме того, председатель правления может удостоверить своей подписью бюллетени для голосования в СНТ.

Правовое основание - Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Надеюсь мой ответ вам полезен!

03.09.2021, 08:44

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)

Согласно части 21 статьи 17 Закона № 217-ФЗ в случаях, определенных правлением товарищества, решение общего собрания членов товарищества может быть принято в форме очно-заочного или заочного голосования. То есть, решение о проведении общего собрания в форме заочного голосования, принимает правление товарищества. Правление СНТ должно заверить бюллетени, если правление СНТ приняло решение о проведении заочного голосования.

03.09.2021, 04:29

В соответствии с ч 1, 2 ст. 21 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ответственным лицом за ведение делопроизводства в товариществе является его председатель. Протоколы общих собраний членов товарищества, проводимых в форме заочного голосования, подписывает председатель товарищества.

03.09.2021, 06:25

Согласно Федеральному закону "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция), согласно части 21 статьи 17 Закона № 217-ФЗ заверяет правление СНТ.

Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2021, 06:45

Здравствуйте!

Бюллетени для заочного голосования в СНТ, заверяет Председатель СНТ, это относиться его компетенции на основании

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

Всего Вам наилучшего!

03.09.2021, 09:09

Наташа, добрый день.

Заверяет бюллетени для заочного голосования в СНТ его председатель и члены правления это следует из

статьи 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция).

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

03.09.2021, 09:17

А кто именно, председатель правления или его члены?

03.09.2021, 04:34

В соответствии с ч 1, 2 ст. 21 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ответственным лицом за ведение делопроизводства в товариществе является его председатель. Протоколы общих собраний членов товарищества, проводимых в форме заочного голосования, подписывает председатель товарищества.

03.09.2021, 06:25