Жена погибшего мужа борется за пособие по потере кормильца - отказ ПФР и план действий
Если вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то он сам должен оформлять пенсию по потере кормильца ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗСыну а не вам нужно будет доказывать, что он находился на иждивении отца Для этого нужно подать заявление в суд стст
Ыл колесил уем Уточните.
Извините опечатка. В ПФР сказали, что нужно подать заявление в суд и доказать что умерший отец был кормильцем.
Здравствуйте.
Все верно, поскольку сыну уже есть 18 лет, то необходимо доказывать факт иждивения. Это документы об учебе, в том числе. И нужно показать, что он не работает.
С уважением.